Здесь делается вжух 🪄

the twilight saga «EQUINOX»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the twilight saga «EQUINOX» » what part of forever » 17.08.2017 — i won't soothe your pain


17.08.2017 — i won't soothe your pain

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

« blue foundation — eyes on fire »
https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/c8/40/434543.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/d7/c8/40/172594.gif

i won't ease your strain
17.08.2017 — шайенн, недалеко от школы — Maria & Marcus Parker

Обычно Мария не исправляет чужие ошибки, для этого у неё есть специально обученные старшие вампиры. На этот раз пришлось самой и она ни в коем случае не пожалела о своём решении. Маленький вампирчик окажется полезным приобретением в её коллекции новообращенных; а ведь сначала она хотела его просто убить.

+2

2

Маркус не понимал как один из самых счастливых дней его жизни в одночасье превратился в ночной кошмар. А начиналось все просто потрясающе. Отец в честь дня рождения сына разрешил ему устроить грандиозную вечеринку, на которую Паркер позвал полшколы. Ему наконец-то исполнилось семнадцать и он чувствовал себя совсем взрослым и самостоятельным, и был рад, что отец разделяет его взгляды и позволяет сыну повеселиться в свой праздник. Алкоголь, громкая музыка, танцы, красивые девчонки. О чем ещё можно мечтать когда тебе семнадцать? Маркус так увлёкся танцами с Николь, первой красавицей их класса, которая несомненно была королевой любой вечеринки на которой присутствовала, что не сразу заметил какая драма разыгралась во дворе его дома. Скотти, его лучший друг с начальной школы, увидел как его девушка обнималась на заднем дворе дома с выпускником этого года, старше их всех на год. Глупенькой девчонке вскружило голову внимание такого взрослого почти студента колледжа, что она напрочь забыла про своего парня. Маркус увидел, как Скотти схватил ключи от машины, на которой приехал к нему домой, заранее чтоб помочь с приготовлением к вечеринке, и побежал к гаражу, где она была припаркована. Паркер не мог бросить друга в таком состоянии, он видел как у того тряслись руки, когда он брал ключи, а значит ему нельзя садиться за руль. Однако остановить пьяного разгневанного подростка не так то просто, Скотт просто не желал прислушиваться к доводам рассудка, отталкивая лучшего друга, мешающего ему сесть в машину. Тогда Маркус решил, что у него нет выхода, он поедет с ним, по крайней мере проследит чтоб все было нормально и если их тормознут полицейские наберёт отцу, надеясь, что тот не оторвёт ему за это голову.

   Вот только вышло все намного хуже, чем себе рисовал подросток. Обстоятельства произошедшей аварии стёрлись из его памяти, оставшись неясным расплывчатым пятном. Пугающим и заставляющим не верить в то, что это произошло с ними. Маркус помнил звон разбитого стекла и осколки, которые засыпали весь салон. Помнил ужас, который он испытал когда автомобиль начал крутиться, падая вниз с обрыва. Помнил как боль буквально стиснула его мир до размера крошечного мячика для гольфа. Ещё он помнил пустые глаза своего друга, остекленевшие и не живые, и осознание как страшно умирать в свой день рождения. А потом наступила темнота…

   Странно, но он не умер. Когда он открыл глаза, то он лежал на обочине, недалеко от разбитой машины и не мог пошевелить ни руками, ни ногами. Он чувствовал острую боль во всем теле и сильное головокружение, а ещё он видел силуэт незнакомца, который склонился над ним. Бледная кожа, рыжие волосы, ярко-алые глаза. Но разве глаза бывают алыми? Почему-то именно эта мысль волновала его больше всего. После чего снова наступила тьма…

   Когда он очнулся второй раз, то он обнаружил себя в какой-то чужой комнате, лежащем на кровати. Обстановка была ему не знакома и он понятия не имел где находится. Оказалось он был в бреду, страдая от боли от вампирского яда меняющего его тело, в течении почти трех суток. То приходя в себя, то снова падая в бездну забытья. Маркус не понимал, что с ним происходит, а подходивший к нему время от времени рыжий незнакомец не отвечал на его вопросы, а лишь молча наблюдал за процессом его трансформации. Очнувшись от бреда, он нашёл в себе силы приподняться на кровати, на которой лежал и попробовал пошевелить руками и ногами. Тело слушалось его, даже боль куда-то исчезла, как будто и не бывало этого кошмарного падения с обрыва и того, что с ним происходило за последние трое суток. Голова до сих пор немного кружилась и самочувствие было не из лучших, но все же он был почти здоров. Он поднялся на ноги, и даже смог удержать равновесие и не упасть обратно. Все это совсем не походило на то, что он только что почти умирал от ран, полученных в результате аварии. Или не от ран? Помимо него в комнате никого не было, Маркус, стараясь не издавать лишнего шума, подкрался к двери и подергал за ручку, заперто. Тогда он подошёл к окну, которое так же было заколочено. После чего стал осматривать комнату, ища что можно использовать для побега. Обстановка вокруг была такая как будто здесь давно никто не жил, никаких личных вещей, которые превращали комнату в чью-то и несли знаки индивидуальности ее владельца. Простая кровать, застеленная белым покрывалом, сейчас грязным от следов его крови и грязи с одежды после аварии. Небольшой шкаф, в котором не обнаружилось никаких вещей. И дубовый письменный стол. Это были все немногочисленные предметы в комнате. Дальше подумать над тем как он здесь оказался и зачем его здесь держат в запрети он не успел, так как дверь распахнулась и в неё вошёл парень, которого он видел на месте аварии.

   - Очнулся, отлично. Я уже подумал, что ты не переживешь трансформацию, ты первый кого я решил обратить, – он с интересом разглядывал ничего не понимающего Паркера, дружелюбно протянув тому руку. - Я Томми, и я нашёл тебя на месте той ужасной аварии на шоссе. Твой друг погиб, а тебя я успел вытащить и мне захотелось тебя спасти и сделать таким же как мы. Надеюсь Мария обрадуется пополнению в наших рядах. – Томми быстро тараторит, говоря странные вещи, которые Маркус не понимает. Трансформация? Обратил? Какая-то Мария? Которая почему-то должна обрадоваться? Все было непонятно.

   - Где я? – перебивает рыжика Паркер. - И как я тут оказался?

   - Я тебя сюда принёс, естественно. А где мы? Да какой-то нежилой дом, да это и не важно. Важно то, что сейчас ты один из нас. Ты вампир, здорово да? Томми так и излучал энтузиазм. - Будем дружить? Я ведь тебя спас, ты должен меня слушаться и тогда я научу тебя как быть вампиром. Это весело, ты ещё увидишь.

   От каждого слова странного нового знакомого глаза Маркуса все больше расширяются от удивления. Что за бред несёт этот сумасшедший, он сам то себя слышит. Похитил его и хочет чтоб они стали друзьями. Да он просто гений. Ещё и каких-то вампиров приплёл. - Мне надо домой, отец наверное места себе не находит, ищет меня.

   - Тебе сейчас нельзя домой, если ты конечно не хочешь убить собственного отца, не справившись с бесконтрольной жаждой крови, -  Томми безумно улыбается. - Быть вампиром на самом деле не так уж плохо, это весело, вечная жизнь, много возможностей, да и охотиться и пить кровь это такой азарт.

   Похоже я стал жертвой психопата. Он точно чокнутый. Пересмотрел ужастиков и вообразил себя вампиром. Жуть. - Здорово, чувак, что ты так думаешь, но может ты меня отпустишь. Мой отец полицейский детектив и он уже меня ищет.

   - Ладно, вижу ты мне не веришь, подумай пока, я скоро вернусь. И не пытайся сбежать.

   На этом его кошмар не закончился, продолжившись уже с новой силой спустя несколько часов. Парень чувствовал, что там в обрыве с ним что-то произошло. Он больше не был собой, изменился. Вот только он и не представлял насколько сильно он изменился. А началось все с того, что он начал сходить с ума. Его начала мучить жажда. Вот только ни вода, ни другие напитки ее не утоляли, ему хотелось свежей крови. Хотелось сильно до боли, до потери контроля над своим разумом. Он пролежал ещё сутки в этой комнате, чувствуя как медленно теряет рассудок. Это было настолько не реально, абсурдно, дико, что пугало Маркуса до ужаса. Он не понимал, что с ним творится. Но кроме сильной жажды крови его ничего больше не заботило. Он не знал как это остановить. В эти минуты он снова возвращался к словам Томми. Какие вампиры, он уже давно не маленький и не верит в сказки. Вот только чем хуже ему становилось, тем менее настойчиво он убеждал себя в том, что это лишь детские страшилки и с ним все будет в полном порядке.

  На следующий день Томас вернулся и принёс ему кое-что, что сразу привлекло его внимание. Флягу полную свежей крови. Маркуса передернуло от отвращения к самому себе, когда он жадно опустошил всю флягу за пару минут. Соленая, с металлическим вкусом кровь, оказалась самым желанным напитком. Он сразу почувствовал себя намного лучше. У него появились силы, разум прояснился и тогда до него дошло осознание, что он действительно стал другим. Стал вампиром.

   - Вижу теперь ты мне веришь, – растягивая гласные произнёс Томми, садясь на краешек стола, так как мебели в комнате было мало.

   - Верю. Но почему?

   - Я спас тебе жизнь? Не знаю, просто захотелось. Ладно, отдыхай, я принёс тебе достаточно крови, и больше не буду запирать тебя. Но все же рекомендую тебе не идти пока домой, это опасно. Поживи пока тут, со мной. А завтра я покажу тебе каково это охотиться на живую добычу. Это непередаваемое веселье.

   На следующий день он ушёл и не вернулся. Маркус прождав нового знакомого достаточно долго, решил пока пойти прогуляться и подумать, что делать дальше. Ноги сами привели его к знакомому маршруту, недалеко от школы. Пока он и не подозревал, что самое необычное знакомство в его жизни ещё ждёт его впереди.

Отредактировано Marcus Parker (2023-04-11 10:50:47)

+2


Вы здесь » the twilight saga «EQUINOX» » what part of forever » 17.08.2017 — i won't soothe your pain


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно